TOUR DU PAYS FLECHOIS
LES ENGAGES
A 3 Jours de la course, voici la liste des engagés avec de nombreuses têtes d’affiches comme le vainqueur sortant NOEL RICHET du Team Progress mais aussi les sociétaires du VC Conlie, Pierre-Yves Renault ou Anthony Graffin ainsi que Freddy Drouet et ses compagnons du VC Lucéen.
Sans oublié nos coureurs fléchois, Florian François, Fabien Orsat et Lucas Cureau qui souhaiteront briller sur leurs terres.
Liste des inscrits : 105 ENGAGES
VS FERTOIS
- BUTET FONTAINE MARCEAU (VS FERTOIS) – Junior
- FURET JULIEN (VS FERTOIS) – 3ème Catégorie
- GRENECHE VINCENT (VS FERTOIS) – 3ème Catégorie
- MENAGER BAPTISTE (VS FERTOIS) – Junior
- PICHOT HUGO (VS FERTOIS) – 3ème Catégorie
- PLANCHENAULT BENJAMIN (VS FERTOIS) – 3ème Catégorie
VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
- CHANTOISEAU ALEXANDRE (VS ST MICHEL CHARLES CHRIST) – 3ème Catégorie
- LEBRETON VINCENT (VS ST MICHEL CHARLES CHRIST) – 2ème Catégorie
VINEUIL SPORTS
- DREVET Quentin (VINEUIL SPORTS) – 2ème Catégorie
VERRIERES AC
- HERPE GUILLAUME (VERRIERES AC) – Pass’Cyclisme Open (D2)
- MACHEFER ARMAND (VERRIERES AC) – 3ème Catégorie
VELO SPORT VALLETAIS
- GOULET CLEMENT (VELO SPORT VALLETAIS) – 2ème Catégorie
VELO CLUB VERROIS
- ANDRAULT KILIAN (VELO CLUB VERROIS) – Junior
- ANDRAULT LANDRY (VELO CLUB VERROIS) – 3ème Catégorie
- ANDRAULT LOIC (VELO CLUB VERROIS) – Pass’Cyclisme Open (D1)
- ANDRAULT MARCELLIN (VELO CLUB VERROIS) – 2ème Catégorie
- KLEIN JOHANN (VELO CLUB VERROIS) – Pass’Cyclisme Open (D1)
- NEDELLEC ROMUALD (VELO CLUB VERROIS) – 2ème Catégorie
- RABU MAXIME (VELO CLUB VERROIS) – Junior (Junior D2)
- TOSONI LAURENT (VELO CLUB VERROIS) – Pass’Cyclisme Open (D1)
VELO CLUB DE CONLIE
- BEGUE MATHIS (VELO CLUB DE CONLIE) – 3ème Catégorie
- BERGER NICOLAS (VELO CLUB DE CONLIE) – Pass’Cyclisme Open (D1)
- GRAFFIN ANTHONY (VELO CLUB DE CONLIE) – 2ème Catégorie
- RENAULT PIERRE YVES (VELO CLUB DE CONLIE) – 2ème Catégorie
VELO CLUB SEBASTIENNAIS
- HERIVEAU STEPHANE (VC SEBASTIENNAIS) – Pass’Cyclisme Open (D2)
VELO CLUB LUCEEN
- BRIERE Simon (VC LUCEEN) – 2ème Catégorie
- DROUET Freddy (VC LUCEEN) – 2ème Catégorie
- PORCHER KEVIN (VC LUCEEN) – 2ème Catégorie
- SAILLARD Rémi (VC LUCEEN) – 2ème Catégorie
VELO CLUB DE TOURS
- ELAN Thomas (VC DE TOURS) – 2ème Catégorie
US ST PIERRE DES CORPS
- BRIERE Rémi (US ST PIERRE DES CORPS) – 3ème Catégorie
- CHAUDOY Romain (US ST PIERRE DES CORPS) – 2ème Catégorie
- COSTE Nicolas (US ST PIERRE DES CORPS) – 2ème Catégorie
- DEMOUSSIS Jean Charles (US ST PIERRE DES CORPS) – 3ème Catégorie
- LOPEZ Morgan (US ST PIERRE DES CORPS) – 3ème Catégorie
- MARQUET Aymeric (US ST PIERRE DES CORPS) – 2ème Catégorie
- MASSET Benjamin (US ST PIERRE DES CORPS) – 3ème Catégorie
- RENARD Ludovic (US ST PIERRE DES CORPS) – 3ème Catégorie
UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
- LE HEN BAPTISTE (UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72) – 3ème Catégorie
UC VENDOMOISE
- LAUNAY Corentin (UC VENDOMOISE) – Junior
UC ORLEANS
- JANVIER Guillaume (UC ORLEANS) – 2ème Catégorie
UC MONTOIRE
- LEMOINE Joseph (UC MONTOIRE) – 3ème Catégorie
- VALLE Boris (UC MONTOIRE) – 3ème Catégorie
UC MONTGESNOISE
- BERGER THOMAS (UC MONTGESNOISE) – Pass’Cyclisme Open (D1)
- FROGER QUENTIN (UC MONTGESNOISE) – 3ème Catégorie
- LEROUX THEO (UC MONTGESNOISE) – Junior (Junior)
- MASSON CYRILLE (UC MONTGESNOISE) – 3ème Catégorie
- MULOT JULIEN (UC MONTGESNOISE) – 3ème Catégorie
- REUNGERE THEO (UC MONTGESNOISE) – Junior
- TOUCHARD ANTONIN (UC MONTGESNOISE) – Junior
- TOUCHARD MATTEO (UC MONTGESNOISE) – 3ème Catégorie
TEAM U ANJOU 49
- ANDRAULT LOIS (TEAM U ANJOU 49) – Junior
- GROSSET ANTHONY (TEAM U ANJOU 49) – 3ème Catégorie
- LOZE LIONEL (TEAM U ANJOU 49) – 3ème Catégorie
TEAM PROGRESS
- HALBOUT Antoine (TEAM PROGRESS) – 3ème Catégorie
- LASSALLE Denis (TEAM PROGRESS) – 2ème Catégorie
- MARCHAND DYLLAN (TEAM PROGRESS) – Junior
- MOREAU Davy (TEAM PROGRESS) – 3ème Catégorie
- MOREL Grégoire (TEAM PROGRESS) – Pass’Cyclisme Open (D2)
- RICHET Noël (TEAM PROGRESS) – 2ème Catégorie
SUD DE L’EURE CYCLISME
- BUISSON Marin (SUD DE L`EURE CYCLISME) – Junior
- CARTIER Alexis (SUD DE L`EURE CYCLISME) – 3ème Catégorie
- DAVID Maxence (SUD DE L`EURE CYCLISME) – 2ème Catégorie
ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
- CAILLEAU GUILLAUME (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) – 2ème Catégorie
- DUVIGNEAU EMILIEN (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) – 3ème Catégorie
- GRUDE GEOFFREY (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) – 3ème Catégorie
- LE ROYER ARNAUD (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) – Pass’Cyclisme Open (D1)
- LE ROYER KEVIN (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) – 3ème Catégorie
- MAUBERT DAMIEN (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) – 2ème Catégorie
- NICOLAS ALEXANDRE (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) – 3ème Catégorie
- SOURISSEAU SIMON (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) – 3ème Catégorie
SC MALESTROIT
- TOUZE Alexis (SC MALESTROIT) – Pass’Cyclisme Open (D1)
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
- LEPROUX Frédéric (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) – 2ème Catégorie
- OGE THOMAS (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) – 2ème Catégorie
POLE CYCLISME SAUMUROIS
- RIDEAU PAUL (POLE CYCLISME SAUMUROIS) – Junior
PL PAUL BERT TOURS
- DAVID Kévin (PL PAUL BERT TOURS) – 2ème Catégorie
PATRIOTE DE BONNETABLE
- COTEREAU TEDDY (PATRIOTE DE BONNETABLE) – 3ème Catégorie
MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
- HUZEAU ANTOINE (MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS) – 2ème Catégorie
- HUZEAU THOMAS (MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS) – 3ème Catégorie
LE MANS SARTHE VELO
- BESNARD VINCENT (LE MANS SARTHE VELO) – 2ème Catégorie
- COUBARD PHILIPPE (LE MANS SARTHE VELO) -Pass’Cyclisme Open (D1)
- PAULOIN GUILHEM (LE MANS SARTHE VELO) – Junior
- ROUSSEAU SONNY (LE MANS SARTHE VELO)- Pass’Cyclisme Open (D2)
- SURGET JEREMY (LE MANS SARTHE VELO) – 3ème Catégorie
- TESSE DORIAN (LE MANS SARTHE VELO) – Junior
- VAVASSEUR FABIEN (LE MANS SARTHE VELO) – Junior
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
- MILOT CHARLIE (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) – 3ème Catégorie
GUIDON CROCHU VEIGNE
- CHAPIN Ludovic (GUIDON CROCHU VEIGNE) – 2ème Catégorie
ESC CHAMPAGNE
- GUILOINEAU JULIEN (ESC CHAMPAGNE) – 3ème Catégorie
EC BELINOISE
- CLERGEAU NICOLAS (EC BELINOISE) – 3ème Catégorie
- CLERGEAU TOM (EC BELINOISE) – Junior (Junior D1)
- FROGER OLIVIER (EC BELINOISE) – 3ème Catégorie
DURTAL VELO SPORT
- BARANGER THEO (DURTAL VELO SPORT) – Junior
- CHENOT RYAN (DURTAL VELO SPORT) – Junior
- CHESNAIE JEREMY (DURTAL VELO SPORT) – Pass’Cyclisme Open (D1)
- CONGNARD JULIEN (DURTAL VELO SPORT) – 3ème Catégorie
CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
- BENOIT Nathan (CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE) – 2ème Catégorie
CV DE CHEMILLE
- BENION JULIEN (CV DE CHEMILLE) – 2ème Catégorie
CS FLECHOIS
- CUREAU LUCAS (CS FLECHOIS) – Pass’Cyclisme (D2)
- FRANCOIS FLORIAN (CS FLECHOIS) – 3ème Catégorie
- ORSAT FABIEN (CS FLECHOIS) – Pass’Cyclisme Open (D1)
CS CHINONAIS
- JEANNETEAU Anthony (CS CHINONAIS) – 3ème Catégorie
- MACHEFER Arnaud (CS CHINONAIS) – 3ème Catégorie
AC LONGUE CYCLISME
- AUROY DAVID (AC LONGUE CYCLISME) – 3ème Catégorie
AC BELMONTAISE
- LECHARTIER FRANCIS (AC BELMONTAISE) – 3ème Catégorie