Résultat du Week-end !

Résultat

Dimanche 20 Mai

Pannecé (44, Loire-Atlantique)

Chpt Régional Pass’Cyclisme

D3 – D4 : Phillipe 7e

Phillipe S : à venir 

Stéphane F : Ce week-end après avoir été vice-champion de la sarthe en fsgt avec momonne 4e. En ce qui concerne le régional je termine ds le peloton course très rythmé 39km/h de moy impossible de sortir arrivée au sprint et pour fifi reussit de sortir au km pour terminer 7e au nez du peloton.

Questembert (Morbihan)

3.Junior

Alexis : je finis dans le peloton à questembert en 3j, j’ai fait la course dans le 1/3 de la course mais après j’ai bien vu que je manquais de rythme.

Lundi 21 Mai

Le Grand Lucė (72, Sarthe)

Championnat Régional 3e Catégorie

Florian : J’ai pas eu la chance avec moi car j’ai eu un saut de chaîne a 2 tours de l’arrivée alors que j’étais dans le contre en qu’on était à 15 sec des 4 hommes de tête. Donc trop la dép 😭😭😭

Marcé (49, Maine-et-Loire)

Pass’Cyclisme

D1 – D2 : Franck 12e (7e en D1) et Lucas 15e (7e en D2)

Franck :  J’ai retrouvé du plaisir à courir . J’ai voulu emmener Lucas au sprint pour la 3eme place mais il n’a jamais réussi à prendre ma roue dans le dernier tour. Dommage .

Lucas : à venir

D3 – D4 : Phillipe C. 26e (8e en D4)

Phillipe : à venir

Beillé (72, Sarthe)

Cadet : Evan 33e du CLM et 28e du général

Evan : à venir

La Chappelle Saint Rémy (72, Sarthe)

Pass’Cyclisme

D3 : Yanick 10e et Damien 21e

Yanick : à venir

Damien :à venir

 

Bravo les gars !!!

Week-end de Championnat Régionaux !

KIKOUROU

Du 20 et 21 Mai

Dimanche 20 Mai

Questembert (Morbihan)

3e Cat + Junior

  • Alexis Brault (D1 Open)

Pannece (44, Loire-Atlantique)

Championnat Régional Pass’Cyclisme

  • Phillipe Saillant (D4)

Lundi 21 Mai

Marcé (49, Maine-et-Loire)

Pass’Cyclisme

  • Franck Congnard (D1)
  • Lucas Cureau (D2)
  • Willy Renou (D2)
  • Phillipe Cureau (D4)

Le Grand Lucė (72, Sarthe)

Championnat Régional 3e Catégorie

  • Florian François  (3e cat)

Le Coureur du mois d’Avril est …

 Coureur du mois d’Avril

Vainqueur 

55%

Stéphane Foucault

        2ème                                    3ème

15%                                       15%

Anthony Brault                Florian François

 

Bravo Stéphane !

Palmarès coureur du mois :

Janvier – Pierre Samoyau

Février – Willy Renou

Mars – Willy Renou

Avril – Stéphane Foucault

Kikourou du 13 Mai !

KIKOUROU

Dimanche 13 Mai

Montabon (72) – Pass’Cyclisme

  • Anthony Brault (D2)
  • Lucas Cureau (D2)
  • Damien Chevé (D3)
  • Phillipe Cureau (D4)

St Martin d’arcé (49) – Cadet

  • Evan Lebreton  (cadet)

Bon courage les gars !!!

#alacsf #laforceflechoise