Classement Souvenir Michel Chevé 2019 !!

Classement 2019

D1 : Victoire de Jeremy Chesnaie (Durtal VS) devant Mathieu Burban ( EV Angers Doutre) et Joachim Sénéchal (UC Montgesnoise)

  1. JEREMY CHESNAIE (Durtal VS)
  2. Mathieu Burban (EV Angers Doutre)
  3. Joachim Sénéchal (UC Montgesnoise)
  4. Julien Reulier (VC Vihiersois)
  5. Loic Andrault (VC Verrois)
  6. Johann Klein (VC Verrois)
  7. Nicolas Brasset (VC Essartais)
  8. Christophe Emery (Friends Cycling Team)
  9. Christophe Jarry (VS Fertois)
  10. Tom Clergeau (EC Belinoise)
  11. Denis Guyon (Durtal VS)
  12. Philippe Fournier (Verrieres AC)
  13. Benjamin Leroyer (VC Verrois)
  14. Romain Simon (UC Alençon Damigny)
  15. Regis Brisson (Team Mondovélo Le Mans)
  16. Eric Lair (AC Belmontaise)
  17. Frederic Guillou (ESC Champagné)
  18. Cédric Angeli (AC Longué Cyclisme)
  19. Franck Congnard (CS Flèchois)
  20. Jules Redois (Durtal VS)
  21. Pascal Simon (Verrieres AC)
  22. Francis Greneche (US Nogentaise)
  23. Jimmy Oger (CS Flèchois)
  24. Antoine Beauchene (AC Longué Cyclisme)
  25. Stéphane Derrien (Sablé Sarthe Cyclisme PDL)
  26. Jacky Bourreau (Pole Cyclisme Saumurois)
  27. Thomas Chancel (UC Montgesnoise)
  28. David Barrelet (UC Montgesnoise)
  29. Denis Horrhon (Durtal VS)
  30. Renaud Blary (UC Montgesnoise)
  31. Jérôme Bellanger (Friends Cycling Team)
  32. Gregory Plet (AC Belmontaise)
  33. Stephan Sabatier (Sablé Sarthe Cyclisme Pdl)
  34. Fabien Orsat (CS Flèchois)
  35. Mickael Dousset (AC Belmontaise)
  36. Laurent Tosoni (VC Verrois)
  37. Olivier Aleton ( Friends Cycling Team)
  38. Philippe Coubard (Le Mans SV)
  39. Frederic Roboam (UC montgesnoise)

D2 : Victoire de Jérôme Adnin (Pôle Cycliste Saumurois) devant Sylvain Guillaume (UC Montgesnoise) et Ludovic Vannier (UC Alençon Damigny).

  1. Jérôme Adnin (Pôle Cyclisme Saumurois)
  2. Sylvain Guillaume (UC Montgesnoise)
  3. Ludovic Vannier (UC Alençon Damigny)
  4. Jonathan Cordier (VC Verrois)
  5. Gwenael Touchard (Durtal VS)
  6. Virgil Choffat (AS Valeo)
  7. Maxime Leroux (AC Belmontaise)
  8. Frederic Taupin (AC Belmontaise)
  9. Sonny Rousseau (Le Mans SV)
  10. Maxime Rabu (VC Verrois)
  11. Julien Brochard (VC Montaigu)
  12. Morgan Sailland (UC Montgesnoise)
  13. Vincent Guillaume Desveaux (Pôle Cycliste Saumurois)
  14. Matheo Gaziaux (Durtal VS)
  15. Philippe Briere (EC Changeenne)
  16. Stéphane Brou (CS Flèchois)
  17. Thierry Gaucher (VC Conlie)
  18. Claude Le Royer (St Vincent Lucé Bercé)
  19. Romain Letessier (Brette Sportif)
  20. Gautier Abadie (US Créteil)
  21. Benjamin Bourneuf (Verrieres AC)
  22. Vincent Goupil (Patriote de Bonnetable)
  23. Antoine Fergant (Brettes Sportifs)
  24. Samuel Juhel (AC Longué Cyclisme)
  25. Thomas Vitre (AC Longué Cyclisme)
  26. Julien Faitfeu (Club Neutre Pdl)
  27. Louis Barrelet (UC Montgesnoise)
  28. Romain Morence (VC Yvréen)
  29. David Hubert (EC Serquigny)
  30. Julien Charbonnel (VC Château-Gontier)
  31. Jeremy Joubert (VC Verrois)
  32. David Herisson (Patriote de Bonnetable)
  33. Jérôme Beaudoin (ESC Champagné)
  34. Anthony Bourguigneau (AS Valéo)

D3 : Victoire d’Arnaud Lefeuvre (EC Changeenne) devant Christian Lochu (Entente Cycliste Craon-Renazé) et Franck Cotigny (Pôle Cycliste Saumurois).

  1. Arnaud Lefeuvre (EC Changéenne)
  2. Christian Lochu (Entente Craon-Renazé)
  3. Franck Cotigny (Pôle Cycliste Saumurois)
  4. William Kieffer (Pôle Cycliste Saumurois)
  5. Pascal Hervé (St Vincent Lucé Bercé)
  6. Joselito Menard (CC Ernéen)
  7. Loic Le Bourhis (AS Valeo)
  8. Gerard Drouin (Patriote de Bonnetable)
  9. Laurent Nedellec (UC Ecommoy)
  10. Sébastien Beuvier (UC Ecommoy)
  11. Arnaud Laurent (Gentleman d’Anjou)
  12. Thierry Leboucher (Durtal VS)
  13. Yannick Lemmonier (Patriote de Bonnetable)
  14. André Casset (SC Beaucouzé)
  15. Fréderic Padioux (Licence à la Journée)
  16. Olivier Avice (Brettes Sportifs)
  17. Patrice Chevé (CS Flèchois)
  18. Arnaud Bouhours (AS Valeo)
  19. Hervé Payraudeau (Durtal VS)
  20. Bruno Thoreau (VC Loudun)
  21. Vincent Blaize (Team Chalonnes Cyclisme)
  22. Tony Gommer (Durtal VS)
  23. Mickael Charpentier (Patriote de Bonnetable)
  24. Ludovic Menard (UC Ecommoy)
  25. Walter Ogereau (ES Persanaise)
  26. William Duhamel (Durtal VS)
  27. Pascal Trouillet (UC Alençon Damigny)
  28. Romain Clavreuil (VC Lionnais)
  29. Sébastien Petard (St Vincent Lucé Bercé)
  30. David Lebreton (CS Flèchois)
  31. Regis Cisse (UC Montgesnoise)
  32. Michael Housseau (CS Flèchois)
  33. Pascal Langlois (VC Loudun)
  34. Jérôme Goussin (VC Lionnais)
  35. Laurent Houdayer (Patriote de Bonnetable)
  36. Denis Alix (Pôle Cycliste Saumurois)
  37. Samuel Boulay (VC Château-Gontier)
  38. Christophe Volet (UC Montgesnoise)

D4 : Victoire d’Hervé Maurey (CS Flèchois) devant Dominique Urtebise (Verrieres AC) et d’Hervé Cordonnier (AC Longué Cyclisme)

  1. Hervé Maurey (CS Flèchois)
  2. Dominique Urtebise (Verrieres AC)
  3. Hervé Cordonnier (AC Longué Cyclisme)
  4. Yannick Bonifait (CO Château du Loir)
  5. Bruno Lambert (Gentleman d’Anjou)
  6. Eric Faitfeu (Neutre PDL)
  7. Nicolas Cotteau (Patriote de Bonnetable)
  8. Jean Marie Lemeunier (Champagne Sud Vendée Cyclisme)
  9. Olivier Secher (VC Vihiersois)
  10. Joel Goupil (Patriote de Bonnetable)
  11. Philippe Cureau (CS Flèchois)
  12. Philippe Saillant (CS Flèchois)
  13. Didier Buffard (VC Vihiersois)
  14. Gerard Bertrand (CC Plancoetin)
  15. James Plume (AC Longué Cyclisme)
  16. Isidore Metaye (CO Château du Loir)

Photos D3/D4, Merci Seve Guyon : https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=297190654505525&id=100026437780172&sfnsn=mo

Merci aux bénévoles !!!!

Signaleurs

  • Laurent Voitier
  • Denis Courteille
  • Thierry Brault
  • Thierry Morron
  • Gaëlle Chevalier
  • Nicolas Chardron
  • Geremy Gondouin
  • Jean Luc Herpin
  • Gilles Gastineau
  • Daniel Alexandre
  • Claude Ploquin
  • Jacky Niepceron
  • Romain Foucault
  • Jean Louis Chevé
  • Sébastien Moreau

Motard

  • Phillipe Bellanger
  • Baptiste Boigné

Voitures

  • Benjamin Boisard
  • Thierry Chevé
  • Michelle Chevé
  • Georges Mistouflet
  • Éric

Buvette

  • Aurelie Moreau
  • Claudia Lebreton
  • Nelly Voitier

Podium

  • Anthony Brault
  • Candice Lebreton
  • Lucas Courteille
  • Fabien Orsat
  • Aurelie Orsat
  • Sylvie Laurent

Merci à la croix rouges, la ville de La Flèche, et tous nos partenaires pour leurs soutiens.

Biensur nos pensées en cette journée vont vers Michel Chevé et Jean Bellanger qui aurait apprécié une journée et de fête comme celle-ci.